Vie municipale – conseil municipal

Les élus municipaux

Présentation de l’équipe municipale élue au printemps 2020

MICHEL SAUGERAS

MICHEL SAUGERAS

Maire

Conseiller communautaire Haute Corrèze Commnauté

 Président de droit des commissions municipales

DIDIER CUSSEAU

DIDIER CUSSEAU

1er Adjoint

Membre de la commission municipale

d’Appel d’offres

Bâtiments, petits patrimoines et énergies renouvelables

Eau, voiries, réseaux, agriculture et forêt

LAURENT SAUGERAS

LAURENT SAUGERAS

2ème Adjoint

Membre de la commission municipale

d’Appel d’offres

Eau, voiries, réseaux, agriculture et forêt

Bâtiments, petits patrimoines et énergies renouvelables

REGIS HOUBIGAND

REGIS HOUBIGAND

Conseiller municipal

Membre de la commission municipale

Communication & Cérémonie

BATISTE BONNET

BATISTE BONNET

Conseiller municipal

Membre de la commission

D’appel d’offres

Eau, voiries, réseaux, agriculture et forêt

Bâtiments, petits patrimoines et énergies renouvelables

 

PIERRE-LOUIS SOUDEILLE

PIERRE-LOUIS SOUDEILLE

Conseiller municipal

Membre de la commission municipale

Communication et cérémonies

SOPHIE DUMAS

SOPHIE DUMAS

Conseillère municipale

Membre de la commission municipale

Communication et cérémonies

Bâtiments, petits patrimoines et énergies renouvelables

DOMINIQUE LIEBERT

DOMINIQUE LIEBERT

Conseillère municipale

Membre de la commission municipale

Bâtiments, petits patrimoines et énergies renouvelables

Eau, voiries, réseaux, agriculture et forêt

JOSÉ HERNANDEZ

JOSÉ HERNANDEZ

Conseiller municipal

Membre de la commission municipale

d’Appel d’offres

Bâtiments, petits patrimoines et énergies renouvelables

Communication et cérémonies

SYLVIE TEIXIER

SYLVIE TEIXIER

Conseillère municipale

Membre de la commission municipale

Communication et cérémonies

Bâtiments, petits patrimoines et énergies renouvelables

Eau, voiries, réseaux, agriculture et forêt

MAURICE TINDELIERE

MAURICE TINDELIERE

Conseiller municipal

 

 

Verified by MonsterInsights